Определить длину медного проводника ( ρ = 0,017 ) площадью поперечного сечения 1,7 мм2, если

электрический ток силой 2 А совершает работу 1 кДж и при этом проходит заряд 1 мКл

Ответы на вопрос

Отвечает Несмашный Аким.

Ответ: 50000км

Объяснение:

Дано:

ρ = 0,017 Ом*мм²/м

S=1,7мм²

I=2А

А=1кДж=1000Дж

q=1мКл=0,001Кл

------------------------

l-?

I=q/t

t=q/I=0,001/2=5*10⁻⁴с

А=I²Rt

R=A/(I²*t)=1000/(2²*5*10⁻⁴)=500000 Ом

R=ρl/S

l=RS/ρ=500000*1,7/0,017=50000000м=50000км