Концентрация электронов проводимости в кремнии при комнатной температуре n1 = 1017 м-3, а при 700

°С — n2 — 1024 м-3. Какую часть составляет число электронов проводимости от общего числа атомов кремния? Плотность кремния 2300 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Концентрация атомов кремния na=p*Na/M=2300*6*10^23/28*10^-3=4,93*10^28 м-3
При комнатной: n/na=10^17/4,93*10^28=2*10^-12
При 700 С: n/na=10^24/4,93*10^28=2*10^-5