Из молока получили 10 процентов творога.Сколько творога получится из 32.8 кг молока.Из 58.7 кг

молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

За 100% примем количество молока
100%:10%=10 (раз) в 10 раз меньше творога, чем молока
32,8:10=3,28 (кг) творога
58,7:10=5,87 (кг) творога
Ответ: 3,28 кг; 5,87 кг

или
32,8:100%*10%=3,28 (кг)
58,7:100%*10%=5,87 (кг)