Ворона хочет навестить всех своих родственников, живущих в лесу.Для этого ей надо облететь

90деревьев.В течение недели она облетела по 8деревьев в день. Сколько деревьев ей осталось облететь??? СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

1) 8*7=56 деревьев облетела
2) 90-56=34 дерева осталось облететь

Отвечает Николенко Таня.

В недели-7 дней
7×8=56(дер.)-за неделю
90-56=34(дер.)-осталось
Ответ: 34 деревьев осталось