В треугольнике АВС угол А =45, угол В=60, ВС=3 корня из 2. найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Ананченко Ксения.

Воспользуемся теоремой синусов.АС/sin В = BC/sin AAC/sin60 = 3корня из 2/sin45АС/(корень из 3)/2 = (3корня из 2)/(корень из 2)/2АС*(корень из 2)/2 = (3корня из 2)*(корень из 3)/2АС = (3корня из 2)*(корень из 3)/2 : (корень из 2)/2АС = 3 корня из 3Ответ: 3 корня из 3