Когда Аня переписала две пятых упражнения ей осталось написать 15строк.Сколько всего строк надо

было написать Ане

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Аня переписала   \frac{2}{5} упражнения. Следовательно: 

1 -  \frac{2}{5} =  \frac{3}{5} ;

Аня переписала  \frac{2}{5} , и ей осталось 15 строк. Значит, осталось переписать  \frac{3}{5} .
Следовательно, 15 строк (говорится в условии) и приходятся на  \frac{3}{5} .  

 \frac{3}{5} - 15 строк;

15:3 = 5 ⇒  \frac{1}{5} - это 5 страниц;


Имеем:

Найдем   \frac{5}{5}, при условии  \frac{1}{5} = 5

5 \cdot 5 = 25 (строк) - нужно написать Ане.

\boxed{\boldsymbol{OTBET:25}}