Истребители длиной 200 м (Колонна) движутся по дороге со скоростью 3,6 км / ч. Наконец, разъездной

офицер отправляет гонца короткое письмо командиру перед ручьем. Солдат бежит со скоростью 7 м / с, а после выполнения задания окончательно возвращается к всаднику с той же скоростью. Сколько времени потребовалось, чтобы солдат вернулся после получения задания? Даю 50 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Ответ: 4мин51с

Объяснение:

Дано:

L=200м

V=3,6км/ч=1м/с

V1=7км/ч=1,9м/с

------------------------

t-?

t=L/(V1+VV)+L/(V1-V)=200/(1,9+1)+200/(1,9-1)=291с=4мин51с