Колонна войск во время похода движется со скоростью υ1=5км/ч, растянувшись по дороге на расстояние

ℓ = 400 м. Командир, находящийся в хвосте колонны, посылает велосипедиста с поручением головному отряду. Велосипедист отправляется и едет со скоростью υ2=25 км/ч и, на ходу выполнив поручение, сразу же возвращается обратно с той же скоростью. Через сколько времени t после получения поручения он вернулся обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.

Время по ходу движения:
t1 = 400/(25-5) = 400/20=20 секунд
Время против хода:
t2=400/25+5) = 400*30 ≈ 17 секунд
Общее время
t = 20+17=37 секунд