Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 76 кг на высоте 4 метров? с

дано

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.

Дано Формулы Решение

m = 76 кг Eпот = m*g*h. Епот =

g = 10 H/кг 76*10Н/кг*4м=

h = 4 м = 30400 Дж

Eпот = ? Ответ: Епот=30400 Дж