объем воздушного шарика наполненного водородом составляет 5 дм 3 а его вес -0,05 Н. определите силу

шарика.плотносьь воздуха-1,3 кг/м3,g=10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Яцун Анжелика.

Ответ:

F=0,015H

Объяснение:

Дано:

V=5дм3=0,005м3

P=0,05H

ρ=1,3 кг/м3

Подъемная сила шарика равна разности  силы Архимеда и силы тяжести   F=Fa-Ft   где Fa=ρgV,  а  Ft=P тогда  F=Fa-P    

F=1,3кг/м3*10Н/кг*0,005м3-0,05Н=0,015H