7.Какая сила необходима для того, чтобы поднять вертикально вверх тело массой 10 кг с ускорением

2м/с²? помогите плиз дам 25 баллов​​

Ответы на вопрос

Отвечает Словесный Ильнар.

Ответ:

Чтобы поднять вертикально вверх тело нам нужно приложить силу, равную 118Н.

Объяснение:

Дано:

m = 10кг

a = 2 м/с²

g = 9,8 м/с²
Найти:

F - ?

Решение:

Чтобы тело двигалось равномерно, то мы должны преодолеть силу  притяжения (mg). Второй закон Ньютона гласит, что тело приобретает такое ускорение, что его произведение на массу тела дает нам силу, действующую на это тело, т. е.:

F = mg + ma = m(g + a) = 10 * (9,8 + 2) = 118Н