Расчитайте глубину на которое погружаетчя тело в жидкость плотностью 800кг/м в кубе если на него

действует давление в 76 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Молитвик Павел.

Ответ:

Объяснение:

Давление на глубине рассчитывается по формуле:
P = pgh, где
p - плотность жидкости = 800 кг/м³
g - ускорение свободного падения = 10м/с
h - глубина, м
Отсюда:
h = P/pg = 76000/(800*10) = 9.5 м

Отвечает Алисултанов Мурад.

Ответ: 9,5м

Объяснение:

Дано:

ρ=800кг/м³

g=10Н/кг

Р=76кПа=76000Па

-------------------

h-?

P=ρgh

h=P/(ρg)=76000/(800*10)=9,5м