Прямолинейный проводник с активной длиной 0,7 м пересекает однородное магнитное поле под углом 30

градусов со скоростью 10 м/с. определите индукцию магнитного поля, если ЭДС, индуцируемая в проводнике, равна 4,9 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

Решение. E=B*L*v*cos(a); L=0,7; v=10; a=30; E=4,9; B=E/(L*v*cos(a))