Двум рабочим надо сделать 3600 деталей. Один рабочий может сделать эти детали за 20 часов, а оба

рабочих, работая вместе, могут их сделать за 12 часов. За сколько часов все эти детали может сделать второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Кирилл.

1) 3600:20=180(дет)-первый рабочий за 1 час 2) 3600:12=300(дет) делают оба рабочих за 1 час 3) 300-180=120(дет) делает 2 рабочий все детали за час 4) 3600:12=30(Ч)- второй рабочий делает все детали