определите работу, совершённую при равномерном перемещении бруска на 45 м, если сила трения равна

740 Н? Чему равна мощность развиваемая силой, если работа была выполнена за 2 минуты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзюк Максим.

Ответ:

277,5 Вт.

Объяснение:

ДАНО:

F(сила трения) = 740 Н

S(путь) = 45 м.

t(время) = 2 мин. = 120 сек.

НАЙТИ:

N(мощность) - ?

РЕШЕНИЕ:

N = A / t

A = F × S = 45 × 740 = 33 300 Дж

N = 33 300 / 120 = 277,5 Вт

Ответ : 277,5 Вт.