Пресная вода в бассейне выталкивает спортсмена с силой 679 Н. Определи, какая выталкивающая сила

будет действовать на этого спортсмена, если пресную воду в бассейне заменить на морскую? (Плотность морской воды принять равной ρм.в.=1030 кг/м³, коэффициент тяжести g=10 Н/кг.) Ответ (округли до сотых): Fм.в.= Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Ответ: Fа=699,37 Н

Объяснение: выталкивающая сила определяется по формуле: F=pVg выразим из этой формулы объём тела V=F/pg
V= 679/1000*10=0,0679 м³
Зная объём спортсмена найдём архимедову силу в морской воде
F=0,0679*1030*10=699,37 Н
Ответ: Fа=699,37 Н