Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если ее масса составляет 10 г, а в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 100 км/с? А)5 10^7 Дж В)50 10^7 Дж С)5 10^8 Дж Е)0,5 10^7 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Eк=mv²/2

Ек=(0,01кг*10 000 000 000м/с)/2=100 000 000/2=5*10^7Дж