Сила тока в электробритве равна 0,08 А, напряжение - 220 В. Какова мощность тока?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.

Дано:

I=0,08 А

U=220 В

P-?

Решение:

P=U*I=220 В*0,08 А=17,6 Вт

Ответ:Мощность тока 17,6 Вт.