Помогите пожалуйста, очень срочно надо) даю 20 балловчерез 20 с швидкість тіла стала 36

км/год.Якою вона була,якщо прискорення тіла 0,5 м/с ²​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Рома.

Ответ:

26 км/час

Объяснение:

Ускорение a = (V2 - V1)/ t

V2 =  36 км/час

a = 0.5 м/с2

t = 20 с

0,5 = (36 - V1)/20

10 = 36 - V1

V 1 = 26 км/час