С каким ускорением стартовал велосепедист если расстояние до выезда со стадиона он преодолел за

7,4с с конечной скоростью 11м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Дано:

t=7,4 с

υ=11 м/с

υ0=0 м/с

α-?

Решение:

αx=υx-υ0x/t

αx=a; υx=υ; υ0x=υ0

α=υ-υ0/t=11-0/7,4≈1,49 (м/с²)

Ответ:α≈1,49 м/с².