Определите давление P, которое оказывает на стол кубик с ребром a =5,0 см и массой m= 100r (

g=10H/кг.) Ответ: ___ Па.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Игнат.

Ответ:

666,7 Па

Объяснение:

P = F/S

P = mg/S

Sкубика = 5^2 = 25 см2

1 м2 = 10 000 см2

1см2 = 0,0001 м2

15 см2 = 0,0015 м2

P = 0.1 кг * 10 м/с2 / 0,0015 м2  = 1 / 0,0015 = 666,7 Па