Пассажир поезда, скорость которого 90 км/ч, и движущийся товарный со скоростью 54 км/ч едут в

противоположных направлениям. За какое время произойдет обгон, если их длина соответственно 150 и 240 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кимсанов Шероз.

Ответ:

9.75 c

Объяснение:

v1=25 м/с    v2=15 м/с   s1=150 v   s2=240 м    t=?

===

Относительная скорость складывается.

t=(s1+s2)/(v1+v2)=(150+240)/(25+15)=9.75 c

===================================