1. Чему равен модуль перемещения автомобиля за 2 мин, если за это время его скорость изменилась от

0 до 72 км/ч? Какова координата автомобиля в момент времени t = 2 мин? Начальную координату считать равной нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

Дано
t= 120 c
v0 = 0 м/с
x0 = 0 м
v = 20 м/с
-------------
a - ?
S - ?
x(2) -?
Решение:
a = \frac{v-v_{0}}{t} = \frac{20-0}{120} = 0,16 m/s^{2} 

S = \frac{a*t^{2}}{2} = \frac{0,16*120^{2}}{2} = 1152 m

x = x_{0} + v*t = 20 * 120 = 2400 m