На провод при силе тока 20 А действует сила 2 Н. Определите длину провода, если магнитная индукция

равна 400 мТл.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

F=BILsin∝

L=F/BIsin∝

L=2/400*10^-3*1=5 (м)