ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!! Спортсмен поднимает штангу массой 80 кг за 0,2 с, развивая при этом мощность

21 кВт. На какую высоту поднята штанга? Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 80 кг

t = 0,2 с

N = 21 кВт = 21 000 Вт

________________

h - ?

Работа:

A = m·g·h

Мощность:

N = A / t = m·g·h / t

Высота:

h = N·t / (m·g) = 21000·0,2 / (80·10) = 5,25 м