Срочно!! Ребята , помогите пожалуйста Вес камня 49 Н. Найти вес камня в воде, если его плотность

равна 2500 кг/м3,а плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.

Объяснение:

Р=Рк-Рвыт воды

Рвыт воды=pVg

V=Pк/(pк*g) =49/(2500*10)=0,00196 м3

Рвыт воды=1000*0,00196*10=19,6 Н

Р=49-19,6=29,4 Н