O найти выталкивающую силу, действующую на тело , если его объём составляет 15 см³. Плотность стали

7800 кг/м³, плотность ВОДЫ 1000 кг/м³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 15 см³ = 15·10⁻⁶ м³

ρв = 1000 кг/м³ - плотность воды

___________

Fₐ - ?

Fₐ = ρв·g·V = 1000·10·15·10⁻⁶ = 0,15 Н