• Железобетонная плита размером 8 мх 0,5 м х 0,55 м наполовину погружена в воду. Какова архимедова

сила, действующая на неё?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Сергей.

Ответ:

10 780 Н

Объяснение:

объем плиты 8*0,5*0,55 = 2.2 куб м. Погруженная половина -1.1 куб.м вытеснила воду массой 1.1 куб.м* 1000 кг/кубм= 1100 кг. Сила Архимеда равна силе тяготения вытесненной воды 1 100 кг* 9.8 м/сс= 10 780 Н