СРОЧНО ПОМОГИТЕ! Площадь соприкосновения гусениц трактора с землёй 2,4 м2, а масса трактора 1,2

т. Найти давление трактора на почву.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Дано:m=1,2 тонны=1200 кг

S=2,4 м^2

Найти:

p=?

Решение:

p=(F)/(2S) => P=(mg)/(2S)

p=(1200*10)/(2*2,4)=2500 Па=2,5 кПа

Ответ:P=2,5 кПа