Человек массой 70кг равномерно поднялся за 16 с по лестнице на высоту 8 м. Какую работу совершил

человек? Дам 40 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

Ответ:

5600 Дж

Объяснение:

A= F*h следовательно A= mgh A=70*10*8=5600Дж

Мощность на всякий случай тоже

N= A/t следовательно N= mgh/t

N= 70*10*8/16= 5600/16= 350