Определите давление и силу давления бензина на дно бака площадью 2.5 дм2 если бак наполнен до

высоты 20 см ДАЮ 23 БАЛЛА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

F=355H; p=11200Pa.

Объяснение:

S=2,5дм²=0,025м²

p=710кг/м³

h=0,2м

g=10м/с²

V=Sh=0,05м³

F=mg=Vpg=0,05×710×10=355H

p=F/S=355/0,025=11200Ра.