определить ёмкость конденсатора включенного в цепь переменного тока , если при круговой частоте 50

рад/с емкостное сопротивление будет 40 ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.

XC=1/(ω*C)

C=1/(ω*XC)=1/(50*40)=1/200=0,005 Ф