На корпусе лампы накаливания написано 40 вт 220 в определите сопротивление нити Ответ дайте на

письмено Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

Відповідь:

Пояснення:

Дано: Р=40Вт    U=220V    знайти R  

знайдемо струм в лампі, I=P/U⇒40/220=0.18A

R=U/I⇒220/0.18=1222 Om⇒1.22кОм