Решите задачи: 1. Какую работу совершает мальчик, подбросив мяч массой 100г на высоту 2 метра?

2.При падении воды массой 3т совершается работа 600кДж. С какой высоты падает вода? 3. Птица, масса которой 0,5 кг поднята воздушным потоком на высоту 50м. Определите работу силы, поднявшей птицу. Подробное решение к каждой задаче! Даю 50 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,, , ,,,,


Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

Объяснение:

1)

Дано:

m = 100 г = 0,100 кг

h = 2 м

_________

А - ?

Работа:

A = m·g·h = 0,100·10·2 = 2 Дж

2)

Дано:

m = 3 т = 3 000 кг

A = 600 кДж = 600 000 Дж

_________________

h - ?

A = m·g·h

Высота:

h = A / (m·g) = 600 000 / (3000·10) = 20 м

3)

Дано:

m = 0,5 кг

h = 50 м

_________

А - ?

Работа:

A = m·g·h = 0,5·10·50 = 250 Дж