Помогите срочно!!!Фокусное рассеивание линзы равна 10см какова её оптическая сила?


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

                     Ответ я дал на фото!

                       =0000-------0000=


Отвечает Лысенко Владислав.

Ответ:

пожалуйста

Объяснение:

Дано:

F = 10 см = 0,1 м

D - ?

D = 1/F = 1/0.1м = 10 Дптр

ответ d = 10 Дптр