СРОЧНО!!!подробное решение плиз !!! Из алюминиевой проволоки площадью сечения 1мм^2 сделано кольцо

радиусом 10 см. Перпендикулярно плоскости кольца на 0,01 с включают магнитное поле индукцией 1 Тл.Найти среднее значение индукционного тока за это время .

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Сопротивление кольца R=2пrp/s, 

где р - удельное сопр. металла.; s - сечение провода.

ЭДС E=(dB/dt)пr^2

Ток I=E/R=(dB/dt)rs/(2p)

Прошедший заряд q=Brs/(2p)

Средний ток Ia=q/t=Brs/(2pt)