Два резистора опорами 10ом і 20ом з'єднані правельно та під' єднанні до джереластруму, напруга на

затискачах якого становить 40В скільки теплоти виділиться в обох резистора за 30с

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрая Юлия.

Ответ:

R₁=10 Ом

R₂=20 Ом

U=40 В

t=30 с

Q₁=?

Q₂=?

Q₁ = R₁I²t = R₁U²t / R²₁ = U²t/R₁ = 40 В * 40 В * 30 c / 10 Ом=4800 Дж=4,8 кДж.

Q₂ = R₂I²t = R₂U²t / R²₂ = U²t/R₂ = 40 В * 40 В * 30 с / 20 Ом=2400 Дж=2,4 кДж.

Объяснение: