Решите по предложенному плану задачу: «Иван и Петр вместе подписали приглашения на школьный вечер

за 12 мин. Иван, работая один, может сделать эту работу за 20 мин. За какое время под- писал бы все приглашения Петр?» План решения: 1) Какую часть всех приглашений подписывают мальчики за 1 мин, ра- ботая вместе? 2) Какую часть всех приглашений мог бы подписать Иван, работая один? 3) Какую часть всех приглашений мог бы подписать Пётр, работая один? 4) За какое время подписал бы все приглашения Пётр? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

30 минут

Пошаговое объяснение:

1) 1/12
2) 1/20
3) 1/20 (производительнсть Ивана)+х (производительность Петра)=1/12, х=1/30
4) 1/30х=1 (весь объем работы), х=30
Ответ за 30 минут