Определите полную мощность элемента при сопротивлении внешней цепи 4 Ом, если внутреннее

сопротивление элемента 2 Ом, а напряжение на его зажимах 6 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

По закону Ома: I=E/(r+R)
E(ЭДС)=U=6 B.
P=I*U=I*E/(r+R)=6*6/6=6 Ватт.
Ответ: 6 Вт.