Дам 100 баллов, молю о помощи В сосуде находится жидкость A, объём которой равен 0,6 л. Если

добавить в сосуд 0,6 л жидкости B, то средняя плотность содержимого сосуда увеличится на 60 кг/м3. На сколько еще увеличится средняя плотность смеси, если в сосуд добавить еще 0,6 л жидкости B? Считайте, что объём смеси указанных жидкостей равен сумме объёмов компонентов. Ответ выразите в кг/м3, округлите до целого числа. Жидкости не выливаются из сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаковцев Рома.
Пусть плотность жидкостей А и В х и у соответственно. Объем смеси 0,6+х,6=1,2л
Масса 0,6x+0,6y

Средняя плотность 0,6(x+y)/1=0,6(x+y)
разница плотностей (x+y)/2-x=(y-x)/2

новый объем 1+0,6=1,6 л

новая масса 0,6х+1у, плотность (0,6х+y)/1,6

разница плотности

(0,6х+y)/1,6-0,6(x+y) =(x+2y)/3-(x+y)/2=(2x+4y-3x-3y)/6=(y-x)/6

(y-x)/2 разница плотностей после первого долития
(y-x)/6 разница после второго долития
увеличение плотности меньше в 3 раза.
60:3=20 кг/м³