поезд 3 часа шел со скоростью 61/9 км/ч и 5 часов со скоростью 58/3 км/ч .найди среднюю скорость

поезда на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Виктория.
S общ = 3*61.9+5*58.3 = 477.2(км)
t общ = 3+5 = 8(ч)
V средн = 477.2/8 = 59.65(км/ч)