Мама выгребла из Петиной комнаты 2 м3 мусора, плотность которого 50кг/м3. Найдите массу мусора в

Петиной комнате. Пожалуйста с решением и объяснением. 7 класс физика.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

m=p*V=50кг/м3*2м3=100кг(масса мусора)

Масса=плотность*объем

кг получили потому что м3 сокращаются.