Определите кинетическую энергию тела массой 800 г, движущегося со скоростью 2 м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Александр.

Ответ:

Кинетическая энергия находиться по формуле

E=(m×v²)\2 следовательно:

Е=(0,8×2²)/2=1,6 (Дж)

Ответ: 1,6 Дж