Кинетическая энергия 800 Дж.С какой скоростью двигается тело массой 500 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Хромцова Даша.

Відповідь:

v=56.56 m/c

Пояснення:

Ek=mv^2/2

V=\sqrt{2E/m}=\sqrt{3200}=56,56м/c