На батискаф действует давление 15МПа, на какой глубине он находится если давление атмосферы 100кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Сережа.
Ответ: Давление эквивалентно 150 атмосферам, а высота столба жидкости(глубина) = 0,1МПа на 10 метров глубины
Соответственно h=150*10=1500
Или же есть второе решение:
Гидростатическое давление=Плотность* Коэффициент ускорение свободного падения*высота столба жидкости, выведем из этого формулу нахождении столба, h=гидростаттическое давление/плотность*Коэффициент ускорения свободного падения=15000000/1000*10=15000000/10000=1500М

Объяснение: