Момент силы действующий на рычаг равен 20Н*м. Найти плечо силы 5 Н ести рычаг находиться в

равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Шпалерская Алина.

Ответ: 4м

Объяснение:

Дано:

M1=20Н*м

F2=5Н

------------

l2-?

M1=M2

M1=F2*l2

l2=M1/F2=20/5=4м