Реши задачу. Школьники двух классов посадили 99 деревьев. Первый класс в 1,2 раза больше, чем

второй.Сколько деревьев посадил каждый класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ: 45 деревьев; 54 дерева.

Пошаговое объяснение:

Примем количество деревьев, которое посадил второй класс за х. Тогда количество деревьев, которое посадил первый класс равно 1,2х. Составим уравнение:

х+1,2х=99

2,2х=99

х=99/2,2=45 деревьев посадил второй класс.

Тогда первый класс посадил:

45*1,2=54 дерева.