определить длину меньшего плеча,если на большое плечо длинной 2 метра действует сила 2 Н.На меньшее

плечо действует сила 6 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ: 0,67м

Объяснение:

Дано:

l2=2м

F2=2Н

F1=6Н

-----------

l1-?

F1*l1=F2*l2

l1=F2*l2/F1=2*2/6=0,67м