6) 3 + (x - 7)/4 = (2x + 5)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.

Ответ:

Приведем к общему знаменателю получим

4*3/4+x-7/4=(2x+5)/3

Сложим дроби и перемножим

12x+x-7/4=(2x+5)/3

3x(x+5)=4(2x+5)

3x=8x+5

-5x=5 | -5

x=-1

Пошаговое объяснение: