Решите пожалуйста задачу очень срочно!!! Токарный станок а 120 с выполнил работу в 240000 Дж.

Определите мощность двигателя токарного станка Заранее большое спасибо​Даю 40 балловподробное решение ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

Ответ:

Перепроверь  -  2000 Вт

Объяснение:

N= A/t


Механическая мощность (N) равна отношению работы ко времени, за которое она была выполнена. Основная формула: N = A / t, где A — работа, t — время ее выполнения.

Дано:
A = 240000 Дж
t = 120 с
N - ?

Решение:
N= 240000 / 120 = 2000 Вт